21 марта 2025 года ИМО Центра Алмазова открыл двери для будущих алмазовцев.

Ребята и их родители:

– пообщались с представителями студенческого актива
– узнали, как уже можно участвовать в медицинском волонтерстве
– изучили эмоции с помощью кожно-гальванической реакции вместе с ассистентом кафедры психологии Шляховым И. С
– определили техники снятия психологического напряжения
– отправились в необычное биологическое сафари вместе с к.б.н., доцентом кафедры клеточной биологии и гистологии Шуйским Л. С.
– проверили свои знания медицины в познавательном квизе.

Руководители программ магистратуры, ординатуры и аспирантуры рассказали о программах послевузовской подготовки.

Заведующий кафедрой детских болезней с клиникой, д.м.н., профессор Ирина Леоровна Никитина представила новую образовательную программу специалитета «Педиатрия».

Ассистент кафедры детских болезней с клиникой Егор Сергеевич Афонин и аспирант Яна Игоревна Балахонова рассказали об олимпиадном движении и привели примеры побед алмазовцев на профильных олимпиадах среди педиатрических вузов.

Мария Львовна Поспелова, ответственный секретарь приемной комиссии, д.м.н., доцент, декан факультета довузовского образования и молодежной науки объяснила правила приема на программы специалитета в 2025 году и показала результаты приемной кампании-2024.

Сотрудники приемной комиссии ответили на многочисленные на вопросы, в том числе и в чате прямой трансляции мероприятия, объединившего более 300 очных и онлайн участников.

Спасибо всем, кто пришел к нам на День открытых дверей.

Желаем вам удачной сдачи ЕГЭ и ждем в ИМО Центра Алмазова!