Образование 

Кафедра клеточной биологии и гистологии

Старший лаборант кафедры клеточной биологии и гистологии

С 2012 по 2018 гг. проходила обучение в Национальном исследовательском Нижегородском государственном университете имени Н.И. Лобачевского, Институт Биологии и Биомедицины, кафедра Молекулярной биологии и иммунологии (бакалавриат, магистратура).

В 2018 году защитила с отличием магистерскую дипломную работу «Уровень мРНК ICAM-1 в опухолевых клетках больных раком молочной железы при модуляции экспрессии гена MUC1».

Трудовая деятельность

С 2014 по 2018 гг. сотрудник лаборатории Молекулярной биологии и генной инженерии Центра молекулярной биологии и биомедицины ИББМ ННГУ.

С 2018 по 2021 гг. сотрудник лаборатории Ионных каналов клеточных мембран, в составе Отдела Молекулярной физиологии клетки Института цитологии РАН.

С 2023 г. сотрудник кафедры Клеточной биологии и гистологии ИМО ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова». Проводит практические занятия по дисциплинам «Биология человека», «Гистология, цитология, эмбриология» для студентов 1 и 2 курса Лечебного факультета по специальности «Лечебное дело» ИМО ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России. Принимает участие в проектной студенческой деятельности «Научный марафон» в качестве наставника и научного руководителя.

Научная деятельность 

Область научных интересов: молекулярная и клеточная биология, иммунология, фундаментальные аспекты социально-значимых заболеваний, персонализированная медицина.

Общий стаж работы — 10 лет.