29 мая состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премий Правительства Санкт-Петербурга в научно-образовательной сфере. Церемония прошла в актовом зале Смольного и была приурочена к празднованию Дня города – Дня основания Санкт-Петербурга.

На церемонии получили награды лауреаты сразу двух премий Правительства:

  • за выдающиеся научные результаты в области науки и техники;
  • за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования.

В 2025 году на самую престижную городскую премию в научно-образовательной сфере было подано 120 заявок, а лауреатами признано 50 человек.

В номинации «Физиология и медицина − премия им.И.П.Павлова» лауреатом стал декан факультета послевузовского и дополнительного образования ИМО Центра Алмазова, доктор медицинских наук Михайлов Евгений Николаевич – за разработку и внедрение методов нейромодуляции в диагностику и лечение хронических заболеваний.

Мы поздравляем Евгения Николаевича с почётной наградой и желаем дальнейших успехов в благородном труде!