Соревнования прошли 16–17 мая на базе Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова и собрали 33 команды из разных городов России и ближнего зарубежья.
Центр Алмазова на олимпиаде представляли студенты 2 курса:
- Агеев Дмитрий
- Каменева Анастасия
- Кипчакбаев Данил
- Орлов Владислав
- Тюленев Иван
Участникам предстояло пройти:
- Теоретический тур — 120 вопросов по анатомии, латинской терминологии и клиническому мышлению
- Практический тур — блиц-опрос и демонстрация анатомических знаний на кадаверном материале.
Итоги впечатляют!
- Абсолютное первое место в теоретическом туре!!
- Второе место в практическом туре
Индивидуальные награды:
- Дмитрий Агеев — 2 место в практическом туре (из 165 участников!)
- Иван Тюленев — 2 место в теоретическом туре
Особый вклад в победу команды внесла профессор кафедры анатомии человека д.м.н. Мария Георгиевна Гайворонская. За высокий уровень подготовки команда и организаторы выразили ей благодарность, а также вручили диплом лучшего преподавателя, подготовившего победителей теоретического тура.
Сборная Алмазова искренне благодарит кафедру анатомии и лично Марию Георгиевну за знания, поддержку, веру и силы, вложенные в путь к победе!
Поздравляем студентов и преподавателей с заслуженными наградами! Желаем новых научных свершений и побед!