13 февраля 2020 г. на факультете подготовки кадров высшей квалификации состоялся круглый стол «Тренды развития современной науки», в котором приняли участие аспиранты всех годов обучения, различных образовательных программ.

Спикеры – декан факультета подготовки кадров высшей квалификации, профессор Г.В. Косяков и руководитель группы клеточной биологии Института молекулярной биологии и генетики, к.б.н., доцент Р.И. Дмитриева – в своих выступлениях раскрыли актуальные проблемы развития современной науки, новые требования, которые предъявляются к научному исследованию и к ученому. Особое внимание было уделено такому тренду, как междисциплинарный характер современного научного исследования.

В ходе дискуссии были затронуты и вопросы, связанные с модернизацией отечественной высшей школы, с изменениями в системе подготовки кадров высшей квалификации, с развитием новых типов вузов и научных организаций, с внедрением электронного обучения.

По результатам круглого стола было принято решение сделать подобные дискуссионные встречи традиционными.

Деканат факультета подготовки кадров высшей квалификации