24 сентября сотрудники и обучающиеся ИМО Центра Алмазова побывали в Государственном Русском музее и встретились с руководителями Молодежного сообщества музея.

Участники мероприятия обсудили перспективы сотрудничества в области научно-образовательной и просветительской деятельности, обменялись опытом организации мероприятий для молодежи, затронули вопросы популяризации науки и искусства среди подростков и студентов.

Как отмечает сотрудник факультета довузовского образования и молодежной науки Е.Г. Липатова, взаимодействие молодежного сообщества Русского музея и ведущего научного центра будет способствовать интеграции научно-образовательных проектов центра и культурных инициатив музея, что позволит создать уникальные образовательные продукты и расширить доступ молодых людей к искусству и науке.