2 марта на площадке Центра Алмазова при участии факультета довузовского образования и молодежной науки состоялся заключительный день финала II Всероссийского чемпионата по виртуальной и дополненной реальностям «Fevrart».

В течение трех дней 12 школьных команд со всей России работали над решением кейсов, представленных отечественными компаниями-партнерами чемпионата. Центр Алмазова также стал партнером состязания и предложил на суд финалистов кейс по созданию обучающего VR-приложения – симулятора стоматолога-хирурга.

В заключительный день финалисты представили решения заинтересовавших их кейсов для защиты перед экспертным жюри. Результаты превзошли ожидания как организаторов, так и партнеров мероприятия: все VR- и AR-проекты были выполнены на высоком профессиональном уровне с учетом пожеланий заказчиков.

По решению жюри команда из Миасса, выбравшая кейс Центра Алмазова, стала серебряным призером чемпионата. В ближайшем будущем планируется доработка кейса и его внедрение в образовательный процесс студентов ИМО.

Участие II Всероссийского чемпионата по виртуальной и дополненной реальностям «Fevrart» подарил участникам опыт решения прикладных задач, вдохновил на новые достижения и познакомил с уникальными возможностями Центра Алмазова.

Репортаж о чемпионате от телеканала «Санкт-Петербург» можно посмотреть здесь.