В преддверии Дня защитника Отечества старшеклассники школ-партнеров Центра Алмазова отправятся на кафедру инфекционных болезней ИМО Центра Алмазова, расположенную в клинической инфекционной больнице им С.П. Боткина.
Сотрудники и обучающиеся кафедры расскажут ребятам о 140-летней истории первой и самой крупной инфекционной больницы России, о ее передовых открытиях и достижениях.
Школьники также узнают о том, как работал стационар в годы Великой Отечественной войны и блокады Ленинграда, как он служил «инфекционным щитом» для осажденного города, ограничив распространение инфекций.
В завершение у ребят будет возможность пообщаться с ординаторами кафедры о профессии врача-инфекциониста и ее функциональных обязанностях.