Максим Бородин — яркий пример того, как можно успешно совмещать учебу, научную деятельность, общественную работу и спорт, оставаясь активным участником студенческой жизни

За годы обучения Максим достиг значительных результатов:

  • Обладатель стипендии им. Л.А. Орбели и дипломат конкурса студенческих проектов (2023)
  • Победитель конкурса стипендий Президента Российской Федерации (2023)
  • Стипендиат Правительства Санкт-Петербурга за высокие достижения в учебной, научно-исследовательской, творческой и общественной деятельности (2023-2024)
  • В рамках стипендии президента Российской Федерации проходил научно-образовательную стажировку в Казахстанско-Российском медицинском университете (Алматы)
  • Автор и сооавтор 14 публикаций тезисов и научных статей в российских и международных изданиях
  • Участник 9 всероссийских и международных научных конференций
  • Победитель и призер всероссийских и международных олимпиад по анатомии, инфекционным болезням, призер Всероссийской олимпиады «Я-профессионал»
  • Победитель конкурса «Лучший куратор-2024»
  • Многократный победитель внутривузовских турниров по настольному теннису и волейболу, призер регулярного чемпионате Клуба волейболистов Санкт-Петербурга (Лига Лайт-Север)

«Хочу поблагодарить за поддержку и напутствие своего научного руководителя — доцента кафедры математики, биофизики и информационных технологий, к.б.н. Ивана Борисовича Сухова.

Отдельную признательность хочу выразить преподавательскому составу ИМО Центра Алмазова, который очень профессионально и с заинтересованностью доносил учебную информацию.

Спасибо семье, одногруппникам, близким и любимым.

Ребятам, которые еще учатся, желаю найти любимое дело и остаться там, где доверяют и уважают»