В президентской академии собрались студенты и молодые специалисты, заинтересованные в построении карьеры на государственной и муниципальной службе.

В программе Молодежного дня — панельные дискуссии, практико-ориентированные сессии, лекции от ведущих экспертов в сфере госуправления и интерактивные мероприятия.

Организаторы конгресса — Правительство Российской Федерации, Президентская академия, Федеральное агентство по делам молодёжи, Всероссийская программа сопровождения молодых служащих «ГосСтарт».

«Для меня очень продуктивно и полезно прошел Молодежный день, за который мы увидели путь становления профессионального госслужащего:

  • как начать свой путь
  • какими навыками надо обладать
  • какие есть перспективы работы в госуправлении
  • как социальный капитал влияет на карьерное продвижение.

На конгрессе успели точечно обсудить госслужбу в министерстве здравоохранения. Самым запоминающимся моментом стала деловая игра, где я познакомилась с ребятами, которые состоят в кадровом резерве или уже являются молодыми госслужащими. Вместе мы смогли поработать над решением актуальных задач.»