ИМО Центра Алмазова представляла студентка 4 курса Вера Ткачева.

За время конгресса она:

  • посетила большинство стендов, в том числе медицинский кластер с новыми технологическими и научными достижениями в медицине;
  • узнала об эффективном использовании ИИ в науке, о новых методах популяризации науки, о том, как меняется медицина и каким должен быть врач «будущего»;
  • была на экскурсии в лабораторном комплексе университета «Сириус»;
  • вышла на старт утреннего забега, посвященного 80-летию атомной промышленности.

Впечатления Веры:
«Мне было особенно интересно, поскольку я была на конгрессе в первые. В этом году основная программа была представлена по четырем направлениям: технологическое предпринимательство, международное сотрудничество, популяризация науки и фундаментальная наука.

Для грантового проекта по популяризации науки мне было важно послушать экспертов в этой сфере и почерпнуть для себя новые форматы, ключевые точки воздействия на молодёжь, как преподносить научные достижения в медиа.

Полезно было общение с ребятами из медицинского сообщества — как они работают и что планируют реализовать в ближайшее время. Всегда интересно, чем занимаются коллеги.»